«Печкин»: сделано в России
#

Газовые котлы «Печкин» — компактные бытовые газовые котлы российского производства. Благодаря своей неприхотливости, высокому КПД и компактности они широко используются для отопления административно-бытовых зданий, жилых и коммунальных помещений.

Быстрый обогрев воды и экономичность

Газовый котел Печкин 10-20 кВт

Котлы «Печкин» можно использовать одновременно для отопления и горячего водоснабжения. Они энергонезависимы, эффективно работают в замкнутой системе отопления и, за счет высокой площади теплопередающих поверхностей, имеют КПД выше 87%. С помощью такого котла можно быстро обогреть дом и сэкономить на топливе.

Объем теплоносителя воды в водяной рубашке теплообменника рассчитан таким образом, чтобы скорость обогрева была максимальной. Встроенный турбулизатор улучшает отдачу тепла на стенки рубашки, предотвращая обратную тягу.

Стабильная работа в любых условиях

Заданный уровень давления газа перед основной горелкой поддерживается автоматически, благодаря специальной системе SIT. «Умная» автоматика поддерживает ровное пламя в горелке независимо от давления газа на входе. Даже при перепадах давления газа оборудование будет работать стабильно, обеспечивая здание теплом.

Контур водоснабжения котлов «Печкин» — медный, не склонный к ржавению и разрушению под действием химических веществ. За счет этого котлы не требовательны к качеству воды.

Высокая прочность, надежность и безопасность

Газовый котел Печкин 31-50 Квт

Повышенная надежность и безопасность котлов «Печкин» достигаются благодаря материалу и особой технологии его гибки и сварки.

На изготовление теплообменников газовых котлов «Печкин» идет двухмиллиметровый листовой металл повышенной прочности, который выпускается на Череповецком металлургическом комбинате (ПАО «Северсталь») и Новолипецком металлургическом заводе.

Раскрой выполняется высокоточным плазморезом CARBONINI, сварка — аппаратурой BLUEWELD, которая обеспечивает максимальное качество, прочность и надежность соединения.

Металлический лист раскраивают и гнут особым образом, так что длина сварного шва не превышает 6 метров. К сведению, у котлов других производителе эта величина в среднем составляет 15 метров. Чем меньше сварной шов, тем прочнее конструкция и тем большие температуры она способна выдержать.

Для изготовления водяной рубашки детали из металлического листа соединяют внахлест методом двухсторонней сварки. В отличие от соединения стык в стык, этот способ обеспечивает большую прочность.

Для защиты от коррозии в теплообменники котлов «Печкин» помещают контейнер с магнием, который предотвращает образование ржавчины. С внешней стороны корпус котла покрывают порошково-полимерной краской. Это прочное покрытие придает котлу красивый вид, надежно защищает его от внешних неблагоприятных факторов.

Простота и надежность конструкции

Благодаря простому и надежному устройству газовые котлы «Печкин» неприхотливы в эксплуатации и обслуживании. В основе конструкции — легкозаменяемые узлы и детали. Для доступа в топочную камеру понадобится буквально пара минут: чтобы открыть горловину камеры, достаточно обычной отвертки. Горелка легко снимается и заменяется новой.

Кроме того, котлы «Печкин» достаточно компактны. Они легко размещаются в маленьких подсобках, не занимая много места.

Если ваша компания занимается не только продажей, но и сервисным обслуживанием котлов, к газовому оборудованию «Печкин» будет легко подобрать все необходимые детали. За подробной информацией об условиях закупки котлов обращайтесь в наш отдел продаж.